Notre classement

Voici le dernier classement à ce jour.
 
Vous retrouverez plus bas dans la page tous les matchs joués pour cette saison.
Les calendriers provinciaux seniors, les résultats et classements et les désignations se trouvent sur le portail du volley francophone: https://www.portailfvwb.be

Saison 2019-2020

CLASSEMENT Hommes P2 Première
Dernière mise à jour: jeudi 17 octobre à 07:45
Brabant AIF Jo Ga G3 G2 P1 P0 Pe FF S+ S- P+ P- Coef
1. VILE +3 3 3 3 - - - - - 9 - 9 - 100.00
H Gagné 3-0 vs les 12ième BRAI (27-25, 25-14, 25-18)
  Gagné 3-0 vs les 8ième UCCL (18-25, 24-26, 20-25)
H Gagné 3-0 vs les 7ième YOTI (25-21, 25-20, 25-8)
  Le 20/10 vs les 5ième NIVE
H Le 26/10 vs les 11ième KOEK
  Le 03/11 vs les 7ième YOTI
  Le 09/11 vs les 10ième IXEL
  Le 15/11 vs les 2ième GUIB
H Le 30/11 vs les 9ième TUBI
H Le 07/12 vs les 6ième MOOR
  Le 15/12 vs les 3ième RIXE
H Le 21/12 vs les 4ième ANCI
  Le 12/01 vs les 12ième BRAI
H Le 18/01 vs les 8ième UCCL
H Le 01/02 vs les 5ième NIVE
  Le 09/02 vs les 11ième KOEK
  Le 15/02 vs les 4ième ANCI
H Le 29/02 vs les 10ième IXEL
H Le 07/03 vs les 2ième GUIB
  Le 21/03 vs les 9ième TUBI
  Le 28/03 vs les 6ième MOOR
H Le 04/04 vs les 3ième RIXE
2. GUIB +3 2 2 2 - - - - - 6 1 6 - 6.00
H Gagné 3-0 vs les 10ième IXEL (25-11, 25-18, 25-18)
H Gagné 3-1 vs les 8ième UCCL (21-25, 25-22, 27-25, 25-18)
H Le 18/10 vs les 12ième BRAI
  Le 26/10 vs les 9ième TUBI
H Le 01/11 vs les 6ième MOOR
  Le 10/11 vs les 7ième YOTI
H Le 15/11 vs les 1ier VILE
H Le 22/11 vs les 3ième RIXE
  Le 30/11 vs les 4ième ANCI
H Le 06/12 vs les 7ième YOTI
H Le 13/12 vs les 9ième TUBI
  Le 11/01 vs les 10ième IXEL
H Le 17/01 vs les 11ième KOEK
  Le 26/01 vs les 8ième UCCL
  Le 02/02 vs les 12ième BRAI
  Le 08/02 vs les 5ième NIVE
  Le 15/02 vs les 6ième MOOR
H Le 21/02 vs les 5ième NIVE
  Le 07/03 vs les 1ier VILE
H Le 20/03 vs les 4ième ANCI
  Le 28/03 vs les 3ième RIXE
  Le 19/04 vs les 11ième KOEK
3. RIXE +3 3 2 2 - - 1 1 - 7 3 6 3 2.33
H Gagné 3-0 vs les 11ième KOEK (25-23, 25-20, 25-23)
  Perdu 1-3 vs les 10ième IXEL (19-25, 25-21, 25-16, 25-23)
  Gagné 3-0 vs les 12ième BRAI (13-25, 9-25, 9-25)
  Le 20/10 vs les 8ième UCCL
H Le 26/10 vs les 7ième YOTI
  Le 03/11 vs les 5ième NIVE
H Le 16/11 vs les 4ième ANCI
  Le 22/11 vs les 2ième GUIB
  Le 30/11 vs les 6ième MOOR
H Le 15/12 vs les 1ier VILE
  Le 21/12 vs les 9ième TUBI
H Le 18/01 vs les 10ième IXEL
H Le 25/01 vs les 12ième BRAI
H Le 01/02 vs les 8ième UCCL
  Le 09/02 vs les 7ième YOTI
H Le 16/02 vs les 9ième TUBI
H Le 29/02 vs les 5ième NIVE
  Le 07/03 vs les 4ième ANCI
  Le 15/03 vs les 11ième KOEK
H Le 21/03 vs les 6ième MOOR
H Le 28/03 vs les 2ième GUIB
  Le 04/04 vs les 1ier VILE
4. ANCI +3 3 2 2 - - 1 1 - 7 4 6 3 1.75
H Gagné 3-1 vs les 5ième NIVE (25-22, 13-25, 25-17, 25-20)
  Perdu 1-3 vs les 7ième YOTI (23-25, 25-22, 25-22, 25-20)
H Gagné 3-0 vs les 10ième IXEL (25-16, 25-19, 25-13)
  Le 20/10 vs les 11ième KOEK
H Le 26/10 vs les 8ième UCCL
  Le 10/11 vs les 12ième BRAI
  Le 16/11 vs les 3ième RIXE
H Le 30/11 vs les 2ième GUIB
  Le 07/12 vs les 9ième TUBI
H Le 14/12 vs les 6ième MOOR
  Le 21/12 vs les 1ier VILE
  Le 12/01 vs les 5ième NIVE
H Le 18/01 vs les 7ième YOTI
  Le 25/01 vs les 10ième IXEL
H Le 01/02 vs les 11ième KOEK
  Le 09/02 vs les 8ième UCCL
H Le 15/02 vs les 1ier VILE
H Le 07/03 vs les 3ième RIXE
H Le 14/03 vs les 12ième BRAI
  Le 20/03 vs les 2ième GUIB
H Le 28/03 vs les 9ième TUBI
  Le 04/04 vs les 6ième MOOR
5. NIVE +3 3 2 2 - - 1 1 - 7 5 6 3 1.40
  Perdu 1-3 vs les 4ième ANCI (25-22, 13-25, 25-17, 25-20)
H Gagné 3-1 vs les 6ième MOOR (25-16, 19-25, 25-21, 25-16)
H Gagné 3-1 vs les 9ième TUBI (25-22, 25-20, 20-25, 25-18)
H Le 20/10 vs les 1ier VILE
H Le 03/11 vs les 3ième RIXE
  Le 17/11 vs les 11ième KOEK
H Le 24/11 vs les 8ième UCCL
H Le 01/12 vs les 10ième IXEL
  Le 08/12 vs les 8ième UCCL
  Le 15/12 vs les 7ième YOTI
H Le 21/12 vs les 12ième BRAI
H Le 12/01 vs les 4ième ANCI
  Le 18/01 vs les 6ième MOOR
  Le 25/01 vs les 9ième TUBI
  Le 01/02 vs les 1ier VILE
H Le 08/02 vs les 2ième GUIB
  Le 16/02 vs les 12ième BRAI
  Le 21/02 vs les 2ième GUIB
  Le 29/02 vs les 3ième RIXE
H Le 08/03 vs les 11ième KOEK
H Le 15/03 vs les 7ième YOTI
  Le 21/03 vs les 10ième IXEL
6. MOOR 0 3 2 1 1 - 1 1 - 7 5 5 4 1.40
H Gagné 3-0 vs les 11ième KOEK (27-25, 25-16, 26-24)
H Gagné 3-2 vs les 7ième YOTI (25-20, 25-23, 22-25, 19-25, 15-6)
  Perdu 1-3 vs les 5ième NIVE (25-16, 19-25, 25-21, 25-16)
  Le 19/10 vs les 10ième IXEL
H Le 26/10 vs les 12ième BRAI
  Le 01/11 vs les 2ième GUIB
  Le 10/11 vs les 8ième UCCL
  Le 23/11 vs les 9ième TUBI
H Le 30/11 vs les 3ième RIXE
  Le 07/12 vs les 1ier VILE
  Le 14/12 vs les 4ième ANCI
  Le 12/01 vs les 7ième YOTI
H Le 18/01 vs les 5ième NIVE
  Le 26/01 vs les 11ième KOEK
H Le 01/02 vs les 10ième IXEL
  Le 09/02 vs les 12ième BRAI
H Le 15/02 vs les 2ième GUIB
H Le 29/02 vs les 8ième UCCL
H Le 07/03 vs les 9ième TUBI
  Le 21/03 vs les 3ième RIXE
H Le 28/03 vs les 1ier VILE
H Le 04/04 vs les 4ième ANCI
7. YOTI 0 3 1 1 - 1 1 2 - 5 7 4 5 0.71
  Perdu 2-3 vs les 6ième MOOR (25-20, 25-23, 22-25, 19-25, 15-6)
H Gagné 3-1 vs les 4ième ANCI (23-25, 25-22, 25-22, 25-20)
  Perdu 0-3 vs les 1ier VILE (25-21, 25-20, 25-8)
H Le 20/10 vs les 9ième TUBI
  Le 26/10 vs les 3ième RIXE
H Le 03/11 vs les 1ier VILE
H Le 10/11 vs les 2ième GUIB
  Le 17/11 vs les 8ième UCCL
  Le 24/11 vs les 12ième BRAI
H Le 01/12 vs les 11ième KOEK
  Le 06/12 vs les 2ième GUIB
H Le 15/12 vs les 5ième NIVE
H Le 22/12 vs les 10ième IXEL
H Le 12/01 vs les 6ième MOOR
  Le 18/01 vs les 4ième ANCI
H Le 09/02 vs les 3ième RIXE
  Le 15/02 vs les 10ième IXEL
  Le 22/02 vs les 9ième TUBI
H Le 08/03 vs les 8ième UCCL
  Le 15/03 vs les 5ième NIVE
  Le 22/03 vs les 11ième KOEK
H Le 29/03 vs les 12ième BRAI
8. UCCL 0 3 1 1 - - 2 2 - 4 6 3 6 0.67
  Gagné 3-0 vs les 9ième TUBI (18-25, 21-25, 11-25)
H Perdu 0-3 vs les 1ier VILE (18-25, 24-26, 20-25)
  Perdu 1-3 vs les 2ième GUIB (21-25, 25-22, 27-25, 25-18)
H Le 20/10 vs les 3ième RIXE
  Le 26/10 vs les 4ième ANCI
H Le 10/11 vs les 6ième MOOR
H Le 17/11 vs les 7ième YOTI
  Le 24/11 vs les 5ième NIVE
  Le 01/12 vs les 12ième BRAI
H Le 08/12 vs les 5ième NIVE
  Le 14/12 vs les 10ième IXEL
H Le 22/12 vs les 11ième KOEK
H Le 12/01 vs les 9ième TUBI
  Le 18/01 vs les 1ier VILE
H Le 26/01 vs les 2ième GUIB
  Le 01/02 vs les 3ième RIXE
H Le 09/02 vs les 4ième ANCI
  Le 16/02 vs les 11ième KOEK
  Le 29/02 vs les 6ième MOOR
  Le 08/03 vs les 7ième YOTI
H Le 22/03 vs les 12ième BRAI
H Le 05/04 vs les 10ième IXEL
9. TUBI 0 3 1 1 - - 2 2 - 4 6 3 6 0.67
H Perdu 0-3 vs les 8ième UCCL (18-25, 21-25, 11-25)
  Gagné 3-0 vs les 12ième BRAI (14-25, 20-25, 24-26)
  Perdu 1-3 vs les 5ième NIVE (25-22, 25-20, 20-25, 25-18)
  Le 20/10 vs les 7ième YOTI
H Le 26/10 vs les 2ième GUIB
H Le 09/11 vs les 11ième KOEK
H Le 23/11 vs les 6ième MOOR
  Le 30/11 vs les 1ier VILE
H Le 07/12 vs les 4ième ANCI
  Le 13/12 vs les 2ième GUIB
H Le 21/12 vs les 3ième RIXE
  Le 12/01 vs les 8ième UCCL
H Le 25/01 vs les 5ième NIVE
  Le 08/02 vs les 10ième IXEL
  Le 16/02 vs les 3ième RIXE
H Le 22/02 vs les 7ième YOTI
  Le 01/03 vs les 11ième KOEK
  Le 07/03 vs les 6ième MOOR
H Le 21/03 vs les 1ier VILE
  Le 28/03 vs les 4ième ANCI
H Le 04/04 vs les 10ième IXEL
H Le 18/04 vs les 12ième BRAI
10. IXEL 0 3 1 1 - - 2 2 - 3 7 3 6 0.43
  Perdu 0-3 vs les 2ième GUIB (25-11, 25-18, 25-18)
H Gagné 3-1 vs les 3ième RIXE (19-25, 25-21, 25-16, 25-23)
  Perdu 0-3 vs les 4ième ANCI (25-16, 25-19, 25-13)
H Le 19/10 vs les 6ième MOOR
  Le 03/11 vs les 12ième BRAI
H Le 09/11 vs les 1ier VILE
  Le 01/12 vs les 5ième NIVE
H Le 07/12 vs les 11ième KOEK
H Le 14/12 vs les 8ième UCCL
  Le 22/12 vs les 7ième YOTI
H Le 11/01 vs les 2ième GUIB
  Le 18/01 vs les 3ième RIXE
H Le 25/01 vs les 4ième ANCI
  Le 01/02 vs les 6ième MOOR
H Le 08/02 vs les 9ième TUBI
H Le 15/02 vs les 7ième YOTI
  Le 29/02 vs les 1ier VILE
H Le 07/03 vs les 12ième BRAI
H Le 21/03 vs les 5ième NIVE
  Le 29/03 vs les 11ième KOEK
  Le 04/04 vs les 9ième TUBI
  Le 05/04 vs les 8ième UCCL
11. KOEK 0 2 - - - - 2 2 - - 6 - 6 0.00
  Perdu 0-3 vs les 6ième MOOR (27-25, 25-16, 26-24)
  Perdu 0-3 vs les 3ième RIXE (25-23, 25-20, 25-23)
H Le 20/10 vs les 4ième ANCI
  Le 26/10 vs les 1ier VILE
  Le 09/11 vs les 9ième TUBI
H Le 17/11 vs les 5ième NIVE
  Le 01/12 vs les 7ième YOTI
  Le 07/12 vs les 10ième IXEL
H Le 15/12 vs les 12ième BRAI
  Le 22/12 vs les 8ième UCCL
  Le 17/01 vs les 2ième GUIB
H Le 26/01 vs les 6ième MOOR
  Le 01/02 vs les 4ième ANCI
H Le 09/02 vs les 1ier VILE
H Le 16/02 vs les 8ième UCCL
H Le 01/03 vs les 9ième TUBI
  Le 08/03 vs les 5ième NIVE
H Le 15/03 vs les 3ième RIXE
H Le 22/03 vs les 7ième YOTI
H Le 29/03 vs les 10ième IXEL
  Le 05/04 vs les 12ième BRAI
H Le 19/04 vs les 2ième GUIB
12. BRAI 0 3 - - - - 3 3 - - 9 - 9 0.00
  Perdu 0-3 vs les 1ier VILE (27-25, 25-14, 25-18)
H Perdu 0-3 vs les 9ième TUBI (14-25, 20-25, 24-26)
H Perdu 0-3 vs les 3ième RIXE (13-25, 9-25, 9-25)
  Le 18/10 vs les 2ième GUIB
  Le 26/10 vs les 6ième MOOR
H Le 03/11 vs les 10ième IXEL
H Le 10/11 vs les 4ième ANCI
H Le 24/11 vs les 7ième YOTI
H Le 01/12 vs les 8ième UCCL
  Le 15/12 vs les 11ième KOEK
  Le 21/12 vs les 5ième NIVE
H Le 12/01 vs les 1ier VILE
  Le 25/01 vs les 3ième RIXE
H Le 02/02 vs les 2ième GUIB
H Le 09/02 vs les 6ième MOOR
H Le 16/02 vs les 5ième NIVE
  Le 07/03 vs les 10ième IXEL
  Le 14/03 vs les 4ième ANCI
  Le 22/03 vs les 8ième UCCL
  Le 29/03 vs les 7ième YOTI
H Le 05/04 vs les 11ième KOEK
  Le 18/04 vs les 9ième TUBI
  ANCI TUBI NIVE UCCL MOOR VILE GUIB IXEL BRAI RIXE KOEK YOTI
ANCI 28/03 3-1 26/10 14/12 15/02 30/11 3-0 14/03 07/03 01/02 18/01
TUBI 07/12 25/01 0-3 23/11 21/03 26/10 04/04 18/04 21/12 09/11 22/02
NIVE 12/01 3-1 24/11 3-1 20/10 08/02 01/12 21/12 03/11 08/03 15/03
UCCL 09/02 12/01 08/12 10/11 0-3 26/01 05/04 22/03 20/10 22/12 17/11
MOOR 04/04 07/03 18/01 29/02 28/03 15/02 01/02 26/10 30/11 3-0 3-2
VILE 21/12 30/11 01/02 18/01 07/12 07/03 29/02 3-0 04/04 26/10 3-0
GUIB 20/03 13/12 21/02 3-1 01/11 15/11 3-0 18/10 22/11 17/01 06/12
IXEL 25/01 08/02 21/03 14/12 19/10 09/11 11/01 07/03 3-1 07/12 15/02
BRAI 10/11 0-3 16/02 01/12 09/02 12/01 02/02 03/11 0-3 05/04 24/11
RIXE 16/11 16/02 29/02 01/02 21/03 15/12 28/03 18/01 25/01 3-0 26/10
KOEK 20/10 01/03 17/11 16/02 26/01 09/02 19/04 29/03 15/12 15/03 22/03
YOTI 3-1 20/10 15/12 08/03 12/01 03/11 10/11 22/12 29/03 09/02 01/12
CLASSEMENT Dames P3 Première
Dernière mise à jour: jeudi 17 octobre à 07:45
Brabant AIF Jo Ga G3 G2 P1 P0 Pe FF S+ S- P+ P- Coef
1. BOUS +3 3 3 3 - - - - - 9 1 9 - 9.00
  Gagné 3-1 vs les 2ième CHAU (24-26, 25-23, 14-25, 20-25)
H Gagné 3-0 vs les 3ième TUBI (25-15, 25-19, 25-11)
  Gagné 3-0 vs les 7ième KOEK (14-25, 19-25, 22-25)
H Le 20/10 vs les 8ième BEVC
H Le 27/10 vs les 6ième YOTI
H Le 10/11 vs les 4ième EAGL
H Le 17/11 vs les 5ième LASN
H Le 01/12 vs les 2ième CHAU
  Le 07/12 vs les 3ième TUBI
H Le 15/12 vs les 7ième KOEK
  Le 21/12 vs les 8ième BEVC
  Le 12/01 vs les 6ième YOTI
  Le 19/01 vs les 4ième EAGL
  Le 25/01 vs les 5ième LASN
2. CHAU +3 3 2 2 - - 1 1 - 7 4 6 3 1.75
H Perdu 1-3 vs les 1ier BOUS (24-26, 25-23, 14-25, 20-25)
  Gagné 3-1 vs les 6ième YOTI (12-25, 25-23, 17-25, 13-25)
  Gagné 3-0 vs les 5ième LASN (17-25, 16-25, 24-26)
  Le 20/10 vs les 4ième EAGL
H Le 26/10 vs les 3ième TUBI
H Le 09/11 vs les 7ième KOEK
H Le 16/11 vs les 8ième BEVC
H Le 23/11 vs les 6ième YOTI
  Le 01/12 vs les 1ier BOUS
H Le 15/12 vs les 5ième LASN
H Le 22/12 vs les 4ième EAGL
  Le 11/01 vs les 3ième TUBI
  Le 19/01 vs les 7ième KOEK
  Le 26/01 vs les 8ième BEVC
3. TUBI +3 3 2 2 - - 1 1 - 6 4 6 3 1.50
H Gagné 3-1 vs les 6ième YOTI (24-26, 25-10, 25-17, 25-14)
  Perdu 0-3 vs les 1ier BOUS (25-15, 25-19, 25-11)
H Gagné 3-0 vs les 4ième EAGL (25-19, 25-19, 25-15)
  Le 19/10 vs les 5ième LASN
  Le 26/10 vs les 2ième CHAU
H Le 09/11 vs les 8ième BEVC
  Le 24/11 vs les 7ième KOEK
  Le 01/12 vs les 6ième YOTI
H Le 07/12 vs les 1ier BOUS
  Le 15/12 vs les 4ième EAGL
H Le 21/12 vs les 5ième LASN
H Le 11/01 vs les 2ième CHAU
  Le 18/01 vs les 8ième BEVC
H Le 25/01 vs les 7ième KOEK
4. EAGL 0 3 2 1 1 - 1 1 - 6 5 5 4 1.20
  Gagné 3-0 vs les 8ième BEVC (12-25, 8-25, 12-25)
H Gagné 3-2 vs les 7ième KOEK (19-25, 25-18, 25-23, 24-26, 15-13)
  Perdu 0-3 vs les 3ième TUBI (25-19, 25-19, 25-15)
H Le 20/10 vs les 2ième CHAU
H Le 27/10 vs les 5ième LASN
  Le 10/11 vs les 1ier BOUS
  Le 17/11 vs les 6ième YOTI
H Le 01/12 vs les 8ième BEVC
  Le 08/12 vs les 7ième KOEK
H Le 15/12 vs les 3ième TUBI
  Le 22/12 vs les 2ième CHAU
  Le 11/01 vs les 5ième LASN
H Le 19/01 vs les 1ier BOUS
H Le 26/01 vs les 6ième YOTI
5. LASN 0 2 1 1 - - 1 1 - 3 3 3 3 1.00
  Gagné 3-0 vs les 7ième KOEK (10-25, 9-25, 19-25)
H Perdu 0-3 vs les 2ième CHAU (17-25, 16-25, 24-26)
H Le 19/10 vs les 3ième TUBI
  Le 27/10 vs les 4ième EAGL
  Le 09/11 vs les 6ième YOTI
  Le 17/11 vs les 1ier BOUS
  Le 23/11 vs les 8ième BEVC
H Le 30/11 vs les 7ième KOEK
H Le 07/12 vs les 8ième BEVC
  Le 15/12 vs les 2ième CHAU
  Le 21/12 vs les 3ième TUBI
H Le 11/01 vs les 4ième EAGL
H Le 18/01 vs les 6ième YOTI
H Le 25/01 vs les 1ier BOUS
6. YOTI +3 3 1 1 - - 2 2 - 5 6 3 6 0.83
  Perdu 1-3 vs les 3ième TUBI (24-26, 25-10, 25-17, 25-14)
H Perdu 1-3 vs les 2ième CHAU (12-25, 25-23, 17-25, 13-25)
  Gagné 3-0 vs les 8ième BEVC (14-25, 22-23, 16-25)
H Le 20/10 vs les 7ième KOEK
  Le 27/10 vs les 1ier BOUS
H Le 09/11 vs les 5ième LASN
H Le 17/11 vs les 4ième EAGL
  Le 23/11 vs les 2ième CHAU
H Le 01/12 vs les 3ième TUBI
H Le 15/12 vs les 8ième BEVC
  Le 22/12 vs les 7ième KOEK
H Le 12/01 vs les 1ier BOUS
  Le 18/01 vs les 5ième LASN
  Le 26/01 vs les 4ième EAGL
7. KOEK 0 3 - - - 1 2 3 - 2 9 1 8 0.22
H Perdu 0-3 vs les 5ième LASN (10-25, 9-25, 19-25)
  Perdu 2-3 vs les 4ième EAGL (19-25, 25-18, 25-23, 24-26, 15-13)
H Perdu 0-3 vs les 1ier BOUS (14-25, 19-25, 22-25)
  Le 20/10 vs les 6ième YOTI
  Le 26/10 vs les 8ième BEVC
  Le 09/11 vs les 2ième CHAU
H Le 24/11 vs les 3ième TUBI
  Le 30/11 vs les 5ième LASN
H Le 08/12 vs les 4ième EAGL
  Le 15/12 vs les 1ier BOUS
H Le 22/12 vs les 6ième YOTI
H Le 12/01 vs les 8ième BEVC
H Le 19/01 vs les 2ième CHAU
  Le 25/01 vs les 3ième TUBI
8. BEVC 0 2 - - - - 2 2 - - 6 - 6 0.00
H Perdu 0-3 vs les 4ième EAGL (12-25, 8-25, 12-25)
H Perdu 0-3 vs les 6ième YOTI (14-25, 22-23, 16-25)
  Le 20/10 vs les 1ier BOUS
H Le 26/10 vs les 7ième KOEK
  Le 09/11 vs les 3ième TUBI
  Le 16/11 vs les 2ième CHAU
H Le 23/11 vs les 5ième LASN
  Le 01/12 vs les 4ième EAGL
  Le 07/12 vs les 5ième LASN
  Le 15/12 vs les 6ième YOTI
H Le 21/12 vs les 1ier BOUS
  Le 12/01 vs les 7ième KOEK
H Le 18/01 vs les 3ième TUBI
H Le 26/01 vs les 2ième CHAU
  KOEK CHAU TUBI BOUS BEVC YOTI EAGL LASN
KOEK 19/01 24/11 0-3 12/01 22/12 08/12 0-3
CHAU 09/11 26/10 1-3 16/11 23/11 22/12 15/12
TUBI 25/01 11/01 07/12 09/11 3-1 3-0 21/12
BOUS 15/12 01/12 3-0 20/10 27/10 10/11 17/11
BEVC 26/10 26/01 18/01 21/12 0-3 0-3 23/11
YOTI 20/10 1-3 01/12 12/01 15/12 17/11 09/11
EAGL 3-2 20/10 15/12 19/01 01/12 26/01 27/10
LASN 30/11 0-3 19/10 25/01 07/12 18/01 11/01
CLASSEMENT Hommes P3 Première
Dernière mise à jour: jeudi 17 octobre à 07:45
Brabant AIF Jo Ga G3 G2 P1 P0 Pe FF S+ S- P+ P- Coef
1. BEVC +3 3 3 3 - - - - - 9 1 9 - 9.00
H Gagné 3-1 vs les 4ième VILE (11-25, 25-21, 25-21, 27-25)
  Gagné 3-0 vs les 9ième YOTI (7-25, 13-25, 14-25)
H Gagné 3-0 vs les 8ième EAGL (25-20, 25-15, 25-17)
  Le 20/10 vs les 2ième GUIB
H Le 27/10 vs les 7ième PHEN
H Le 03/11 vs les 3ième BOUS
  Le 10/11 vs les 5ième BYE1
  Le 01/12 vs les 4ième VILE
H Le 08/12 vs les 9ième YOTI
  Le 14/12 vs les 8ième EAGL
  Le 12/01 vs les 7ième PHEN
H Le 19/01 vs les 2ième GUIB
H Le 19/01 vs les 5ième BYE1
  Le 24/01 vs les 3ième BOUS
2. GUIB +3 2 2 2 - - - - - 6 - 6 - 100.00
  Gagné 3-0 vs les 9ième YOTI (9-25, 8-25, 8-25)
H Le 06/10 vs les 5ième BYE1
  Gagné 3-0 vs les 7ième PHEN (8-25, 13-25, 18-25)
H Le 20/10 vs les 1ier BEVC
H Le 27/10 vs les 8ième EAGL
  Le 03/11 vs les 4ième VILE
H Le 10/11 vs les 4ième VILE
  Le 15/11 vs les 3ième BOUS
H Le 22/11 vs les 7ième PHEN
H Le 01/12 vs les 3ième BOUS
  Le 08/12 vs les 5ième BYE1
  Le 12/01 vs les 8ième EAGL
  Le 19/01 vs les 1ier BEVC
H Le 26/01 vs les 9ième YOTI
3. BOUS +3 2 2 2 - - - - - 6 - 6 - 100.00
  Gagné 3-0 vs les 8ième EAGL (13-25, 13-25, 16-25)
  Gagné 3-0 vs les 9ième YOTI (3-25, 9-25, 7-25)
  Le 20/10 vs les 4ième VILE
H Le 25/10 vs les 5ième BYE1
  Le 03/11 vs les 1ier BEVC
H Le 08/11 vs les 7ième PHEN
H Le 15/11 vs les 2ième GUIB
  Le 01/12 vs les 2ième GUIB
H Le 06/12 vs les 8ième EAGL
H Le 13/12 vs les 9ième YOTI
H Le 20/12 vs les 4ième VILE
  Le 12/01 vs les 5ième BYE1
  Le 19/01 vs les 7ième PHEN
H Le 24/01 vs les 1ier BEVC
4. VILE +3 2 1 1 - - 1 1 - 4 3 3 3 1.33
  Perdu 1-3 vs les 1ier BEVC (11-25, 25-21, 25-21, 27-25)
H Gagné 3-0 vs les 7ième PHEN (25-14, 25-10, 25-10)
  Le 13/10 vs les 5ième BYE1
H Le 20/10 vs les 3ième BOUS
  Le 26/10 vs les 9ième YOTI
H Le 03/11 vs les 2ième GUIB
  Le 10/11 vs les 2ième GUIB
  Le 16/11 vs les 8ième EAGL
H Le 01/12 vs les 1ier BEVC
  Le 08/12 vs les 7ième PHEN
H Le 15/12 vs les 5ième BYE1
  Le 20/12 vs les 3ième BOUS
H Le 12/01 vs les 9ième YOTI
H Le 26/01 vs les 8ième EAGL
5. BYE1 - - - - - - - - - - - - 0.00
H Le 29/09 vs les 8ième EAGL
  Le 06/10 vs les 2ième GUIB
H Le 13/10 vs les 4ième VILE
  Le 19/10 vs les 9ième YOTI
  Le 25/10 vs les 3ième BOUS
H Le 10/11 vs les 1ier BEVC
  Le 17/11 vs les 7ième PHEN
  Le 30/11 vs les 8ième EAGL
H Le 08/12 vs les 2ième GUIB
  Le 15/12 vs les 4ième VILE
H Le 22/12 vs les 9ième YOTI
H Le 12/01 vs les 3ième BOUS
  Le 19/01 vs les 1ier BEVC
H Le 26/01 vs les 7ième PHEN
6. PERW - - - - - - - - - - - - 0.00
7. PHEN 0 2 - - - - 2 2 - - 6 - 6 0.00
  Perdu 0-3 vs les 4ième VILE (25-14, 25-10, 25-10)
H Perdu 0-3 vs les 2ième GUIB (8-25, 13-25, 18-25)
  Le 19/10 vs les 8ième EAGL
  Le 27/10 vs les 1ier BEVC
  Le 08/11 vs les 3ième BOUS
H Le 17/11 vs les 5ième BYE1
  Le 22/11 vs les 2ième GUIB
  Le 30/11 vs les 9ième YOTI
H Le 08/12 vs les 4ième VILE
H Le 22/12 vs les 9ième YOTI
H Le 05/01 vs les 8ième EAGL
H Le 12/01 vs les 1ier BEVC
H Le 19/01 vs les 3ième BOUS
  Le 26/01 vs les 5ième BYE1
8. EAGL 0 2 - - - - 2 2 - - 6 - 6 0.00
  Le 29/09 vs les 5ième BYE1
H Perdu 0-3 vs les 3ième BOUS (13-25, 13-25, 16-25)
  Perdu 0-3 vs les 1ier BEVC (25-20, 25-15, 25-17)
H Le 19/10 vs les 7ième PHEN
  Le 27/10 vs les 2ième GUIB
H Le 09/11 vs les 9ième YOTI
H Le 16/11 vs les 4ième VILE
H Le 30/11 vs les 5ième BYE1
  Le 06/12 vs les 3ième BOUS
H Le 14/12 vs les 1ier BEVC
  Le 05/01 vs les 7ième PHEN
H Le 12/01 vs les 2ième GUIB
  Le 18/01 vs les 9ième YOTI
  Le 26/01 vs les 4ième VILE
9. YOTI 0 3 - - - - 3 3 - - 9 - 9 0.00
H Perdu 0-3 vs les 2ième GUIB (9-25, 8-25, 8-25)
H Perdu 0-3 vs les 1ier BEVC (7-25, 13-25, 14-25)
H Perdu 0-3 vs les 3ième BOUS (3-25, 9-25, 7-25)
H Le 19/10 vs les 5ième BYE1
H Le 26/10 vs les 4ième VILE
  Le 09/11 vs les 8ième EAGL
H Le 30/11 vs les 7ième PHEN
  Le 08/12 vs les 1ier BEVC
  Le 13/12 vs les 3ième BOUS
  Le 22/12 vs les 5ième BYE1
  Le 22/12 vs les 7ième PHEN
  Le 12/01 vs les 4ième VILE
H Le 18/01 vs les 8ième EAGL
  Le 26/01 vs les 2ième GUIB
  GUIB BOUS BYE1 YOTI PHEN EAGL BEVC VILE
GUIB 01/12 06/10 26/01 22/11 27/10 20/10 10/11
BOUS 15/11 25/10 13/12 08/11 06/12 24/01 20/12
BYE1 08/12 12/01 22/12 26/01 29/09 10/11 13/10
YOTI 0-3 0-3 19/10 30/11 18/01 0-3 26/10
PHEN 0-3 19/01 17/11 22/12 05/01 12/01 08/12
EAGL 12/01 0-3 30/11 09/11 19/10 14/12 16/11
BEVC 19/01 03/11 19/01 08/12 27/10 3-0 3-1
VILE 03/11 20/10 15/12 12/01 3-0 26/01 01/12
CLASSEMENT Cadettes Première
Dernière mise à jour: jeudi 17 octobre à 07:45
Brabant AIF Jo Ga G3 G2 P1 P0 Pe FF S+ S- P+ P- Coef
1. ARSI +3 2 2 2 - - - - - 6 1 6 - 6.00
  Gagné 3-1 vs les 10ième PROF (13-25, 4-25, 25-22, 15-25)
H Gagné 3-0 vs les 4ième LELH (25-20, 28-26, 25-18)
H Le 09/11 vs les 0ième
  Le 01/03 vs les 0ième
2. DROG +3 1 1 1 - - - - - 3 - 3 - 100.00
H Gagné 3-0 vs les 8ième YOTI (25-16, 25-22, 25-18)
  Le 20/10 vs les 0ième
H Le 15/02 vs les 0ième
3. RRIX +3 1 1 1 - - - - - 3 1 3 - 3.00
  Gagné 3-1 vs les 0ième
H Le 18/01 vs les 0ième
  Le 14/03 vs les 0ième
4. 2 1 1 - - 1 1 - 4 3 3 3 1.33
5. LELH 0 2 1 1 - - 1 1 - 3 3 3 3 1.00
H Gagné 3-0 vs les 5ième NAMU (25-17, 25-21, 25-15)
  Perdu 0-3 vs les 1ier ARSI (25-20, 28-26, 25-18)
  Le 24/11 vs les 8ième YOTI
6. NAMU +3 2 1 1 - - 1 1 - 3 3 3 3 1.00
  Perdu 0-3 vs les 4ième LELH (25-17, 25-21, 25-15)
H Gagné 3-0 vs les 10ième PROF (25-10, 25-17, 25-5)
7. FLOO - - - - - - - - - - - - 0.00
  Le 13/10 vs les 7ième NIVE
H Le 30/11 vs les 0ième
  Le 16/02 vs les 0ième
8. NIVE - - - - - - - - - - - - 0.00
H Le 13/10 vs les 6ième FLOO
  Le 22/12 vs les 8ième YOTI
  Le 12/01 vs les 0ième
H Le 08/03 vs les 0ième
9. YOTI 0 1 - - - - 1 1 - - 3 - 3 0.00
  Perdu 0-3 vs les 2ième DROG (25-16, 25-22, 25-18)
H Le 20/10 vs les 0ième
H Le 24/11 vs les 4ième LELH
  Le 15/12 vs les 0ième
H Le 22/12 vs les 7ième NIVE
  Le 11/01 vs les 0ième
H Le 26/01 vs les 0ième
H Le 09/02 vs les 0ième
  Le 15/02 vs les 0ième
H Le 22/02 vs les 0ième
  Le 07/03 vs les 0ième
  Le 14/03 vs les 0ième
  Le 29/03 vs les 0ième
10. BAIX 0 1 - - - - 1 1 - - 3 - 3 0.00
H Perdu 0-3 vs les 0ième (17-25, 14-25, 14-25)
  Le 26/01 vs les 0ième
11. PROF 0 2 - - - - 2 2 - 1 6 - 6 0.17
H Perdu 1-3 vs les 1ier ARSI (13-25, 4-25, 25-22, 15-25)
  Perdu 0-3 vs les 5ième NAMU (25-10, 25-17, 25-5)
  NIVE BAIX ARSI NAMU YOTI RRIX PROF LELH DROG FLOO
NIVE 13/10 08/03
BAIX 0-3
ARSI 3-0 09/11
NAMU 3-0
YOTI 22/12 24/11 09/02
RRIX 18/01
PROF 1-3
LELH 3-0
DROG 3-0 15/02
FLOO 30/11
12/01 26/01 01/03 29/03 14/03 20/10 16/02

Résultats des matchs du weekend

Dernière mise à jour : Il y a 3 min (jeudi 17 octobre 2019 à 07:45) Weekend du vendredi 18 au dimanche 20 octobre
Hommes P2
VEN. 21:30 VBC Axis Guibertin 6V.C. Braine 0 - 0  /  0 - 0
SAM. 21:00 Ixelles VolleyVC Moortebeek 0 - 0  /  0 - 0
DIM. 15:00 Forza UccleRoyal Rixensart 0 - 0  /  0 - 0
DIM. 15:00 Phenix Koekelberg VCAncienne Volley Ball 0 - 0  /  0 - 0
DIM. 16:00 YOOOP TIGERS - P2V.C. Tubize 2 0 - 0  /  0 - 0
DIM. 19:00 BW Nivelles 5Villers Volley 0 - 0  /  0 - 0
Dames P3
SAM. 15:00 VBC Lasne VC Tubize 0 - 0  /  0 - 0
DIM. 12:30 YOOOP TIGRESS - P3Phenix Koekelberg VC 0 - 0  /  0 - 0
DIM. 13:00 Royal US Bousval 2Bruxelles Est VC 6 0 - 0  /  0 - 0
DIM. 17:00 V.C. EaglesVC Chaumont F 0 - 0  /  0 - 0
Hommes P3
SAM. 17:00 VC Eagles 2Phenix Koekelberg VC 2 0 - 0  /  0 - 0
SAM. 21:00 YOOOP TIGERS - P3Bye 1 0 - 0  /  0 - 0
DIM. 11:00 Axis Guibertin 7Bruxelles Est VC 5 0 - 0  /  0 - 0
DIM. 11:30 Villers Volley 3Royal US Bousval 0 - 0  /  0 - 0
Cadettes
SAM. 10:30 0 - 0  /  0 - 0
DIM. 09:00 YOOOP TIGRESS - CADETTES 0 - 0  /  0 - 0
DIM. 14:30 Union Drogenbos VB 0 - 0  /  0 - 0